Если до брака куплен дом, после смерти собственника супруг имеет долю в этом доме. И кто имеет?. Спасибо.

• г. Новокузнецк

Если до брака куплен дом, после смерти собственника супруг имеет долю в этом доме. И кто имеет?. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, сформулируйте его, пожалуйста, так, чтобы он был понятен. Собственник кто был? Жена этого самого супруга?

Добрый день! Супруг собственника имеет право да долю в наследстве ка наследник первой очереди. К ним относятся супруги, дети родители.

Муж до брака купил дом. После его смерти супруга имеет долю в нём или нет. И кто имеет (есть дети от разных браков) ?.Спасибо.

Да, супруга и дети умершего наследодателя наследуют его имущество в равных долях. Все они являются наследниками первой очереди по закону.