Может ли вторая супруга претендовать на долю в доме после смерти папы?

• г. Смоленск

Если папа является собственником дома, после смерти мамы, и вдруг он жениться второй раз. Имеет ли право вторая его супруга претендовать на долю в доме после его смерти. Если учесть, что дом был куплен во время первого брака. Это не совместно нажитое жильё.

Ответы на вопрос (2):

ДА, в случае смерти отца его вторая жена наследует наравне с его детьми и родителями (ст. 1142 ГК РФ).

Да может, она наследник первой очереди.