Обязана ли управляющая компания оплатить компенсацию за течь на потолке во время дождя и как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста обязана ли управляющая компания оплатить компенсацию за течь на потолке во время дождя? Если да то как нам поступить в сложившейся ситуации.? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: сегодня утром после сильного ночного дождя в квартире на потолке и на стене появились следы подтеков и на полу была вода (у нас 9 этаж 9-и этажного панельного дома). Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Обращаться в управляющую компанию с заявлением или с претензией? Или вызвать независимых экспертов? Как правильно оформить заявление? В какие сроки управляющая компания обязана устранить причину протекания? Могу ли я рассчитывать на компенсацию устранения последствий, то есть ремонт (нужно красить потолок, менять обои и ламинат)?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Анна.

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

По сложившейся ситуации.

В апреле 2014 г. в квартире были натянуты натяжные потолки. А 16 декабря 2014 года были заказаны пластиковые окна. Компания у которой были оформлены данные услуги во время изготовила данные изделия, но при доставке грузчики повредили полотно натяжного потолка. Данное обстоятельство было выявлено после ухода последних. Возможно ли с компании предоставляющей услуги потребовать возмещение ущерба за поврежденное полотно? Заранее спасибо!

Дом введён в эксплуатацию полтора месяца назад. После вселения началась течь с потолка в санузле. Управляющая компания предлагает обратиться к застройщику, т.к дом на гарантии. Как составить заявление к застройщику по устранению течи?

Здравствуйте, в прошлом году заказали остекление балкона с отделкой внутри. По истечение некоторого времени балкон стал внутри протекать (течь идет сверху по потолку). До остекления мы обратили внимание подрядчика на то, что балконная плита сверху имеет трещины и частичные повреждения, на что получили ответ, что после остекления течь не будет. Сейчас во время таяния снега вода, естественно, стала проникать внутрь и капать с потолка. Скажите, пожалуйста, можем ли мы требовать от подрядчика, чтобы они ликвидировали течь, или виновата управляющая компания, которая не ремонтирует балконные плиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания решила заменить стояки отопления, а у меня натяжные потолки. В случае, если потолок порвут кто должен будет оплатить его ремонт (либо демонтаж потолка)? И на основании какого закона?

Могу ли я расторгнуть договор купли квартиры у застройщика, если обнаружилась течь на потолке и её не могут устранить ни застройщик, ни управляющая компания.

Сегодня утром в зале квартиры обнаружилась течь с потолка с межплитных стыков. Позвонили в ЖЭУ, обещали прислать специалистов почистить снег с крыши, при этом на улице минус 7 градусов по Цельсию. Потолки испорчены рыжими подтеками. Аналогичная ситуация была по весне во время активного таяния снега, но заливало кухню, стена покрылась впоследствии плесенью, обои отпали. Узнала в ЖЭУ, что ремонт кровли не производился и поскольку уже зима производиться не будет! Подскажите, пожалуйста, порядок действий и основание (нормативно-правовые акты) для привлечения ЖЭУ с целью устранения последствий протечек (возможно компенсации расходов на ремонт), в том числе весенних последствий и недопущения впредь подобных ситуаций. Вообще на кокого рода компенсацию можно рассчитывать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение