Ответственность матери за причиненный ребенком ущерб отцу - обязана ли материально возмещать убытки?

• г. Томск

Чисто из любопытства: если ребенок, проживающий у матери нанесет вред имуществу отца, по подстреканию матери, обязана ли будет мать возмещать ущерб? Ребенок то общий, и ответственность за материальный ущерб, причиняемый реенком несут оба родителя.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы докажете подстрекательство (что маловероятно конечно), то в теории это будет вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность, и умышленное уничтожение имущества.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Ребёнок, мальчик 12 лет, проживает с матерью. Мальчик крайне хулиганистый и не послушный. Вопрос: если он,что-нибудь натворит (порча чужого имущества и т.п)до 14 лет. Кто должен будет возмещать материальный ущерб-оба родителя или мать с которой он проживает?!

Какую ответственность несет работник, если по не осторожности повредил имущество, при этом работник не заключал трудового договора или иных договоров о материальной ответственности? Работник работает не официально. Нужно ли будет работнику возмещать полную стоимость имущества?

Несут ли родители материальную ответственность. За порчу или причинённый ребёнком вред имуществу детского сада. Если ребёнок находится в детском саду?

Но приказа о том, что я несу материальную ответственность за вещи оставленные в школе в кабинете не было. Надо ли возмещать материальный ущерб?

Если договор о полной материальной ответственности не заключен обязан ли работник полностью возмещать ущерб?

Заказчик несет финансовую ответственность за работу подрядчика если тот банкрот (подрядчик нанес материальный ущерб, его признали банкротом) Если суд признает виновным подрядчика и вынесет решение о денежном возмещении ущербе (подрядчик банкрот) кто будет возмещать деньги, подрядчик или заказчик?

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я возмещать ущерб, если 2-летний ребёнок случайно отломал руль на машинке, которая стоит на улице (на пульте управления). Или ответственность несёт собственник?

Ребенок 17 полных лет. Приченил, материяльный вред, повредил чужой автомобиль. Как и кто будет возмещать? Родители в разводе.

Взяли в автопарке электромобиль напрокат для ребёнка. Данным электромобилем нанесён вред чужому имуществу. Кто должен возмещать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение