Ответственность матери за причиненный ребенком ущерб отцу - обязана ли материально возмещать убытки?

• г. Томск

Чисто из любопытства: если ребенок, проживающий у матери нанесет вред имуществу отца, по подстреканию матери, обязана ли будет мать возмещать ущерб? Ребенок то общий, и ответственность за материальный ущерб, причиняемый реенком несут оба родителя.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы докажете подстрекательство (что маловероятно конечно), то в теории это будет вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность, и умышленное уничтожение имущества.