Возвращение домой после бросания учебы в Казахстане - Как повлияет на службу в армии?

• г. Элиста

Здравствуйте, вопрос конечно в некотором смысле смешной, но все же. В 17 летнем возрасте переехал в Казахстан учится (в универ). Но вот этой зимой бросил учебу. Теперь собираюсь возвращаться домой в Россию. Паспорт рф. Но перед отъездом я выписался со своего дома. Но когда был в Казахстане на учебе, я отправил в военкомат справку о том, что я учусь. Если я приеду домой, припишусь дома снова, то меня заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас нет непризывного заболевания и не поступите в ВУЗ в Ф (то, что учились за границей не считается, в этом случае отсрочка не предоставляется), то да, Вы будете подлежать призыву.