• г. Электросталь
₽ VIP
Вопрос №993500

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мытищи
02.04.2010, 17:44

Обратиться в военкомат по месту жительства и вам выпишут военный билет. Проблем не будет. С Чесноков

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
02.04.2010, 23:06

по постоянному месту жительства обратитесь в военкомат и Вам выдадут военный билет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Будут ли какие то проблемы?

Был гражданин Казахстана военного билета нет был мед отвод но стоял на учёте в военкомате. Снялся с учёта переехал по програме переселения в Калининград получил Гражданство РФ 2019. Переехал по работе в Нижней Новгород и тут остался на учёт сразу не встал (БЫЛА ПАНДЕМИЯ) . Потом ходил военкомат сказали придти в сентябре. Сейчас мне 29 лет Сейчас хочу встать на учёт. Будут ли какие то проблемы? Еду в Казахстан будет ли возможность сделать это там?

Юрист г. Алейск
28.06.2022, 11:20

Здравствуйте! А причем здесь Казахстан, если на учет в военкомате Вам нужно встать в России!

Вам нужно явиться в военкомат, как Вам и сказали. Будут ли проблемы? Если установят, что Вы уклонялись от постановки на учет - то возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я приобрести квартиру в г.Адлер по загранпаспорту Гр. России, постоянно проживаю в Казахстане, внутр. Паспорта России нет?

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею загранпаспорт Гр.России, стою на консульском учете в посольстве России в Казахстане, также имею Вид на жительство Иностр. Гражданина в Казахстане (удостоверение, выдано МВД Казахстана) - (внутрений паспорт России не получал, поскольку проживаю в Казахстане) - могу ли я приобрести квартиру в г.Адлер-по этим документам и какие еще нужны документы чтобы получить Право собственности на эту квартиру?

Адвокат г. Краснодар
31.01.2012, 12:30

Константин, в соответствии с действующим законодательством, как граждане России так и иностранцы вправе приобретать недвижимость, расположенную на территории Российской Федерации в собственность (за исключением земельных участков для иностранцев, здесь есть ограничения, установленные Земельным кодексом РФ). Поэтому сделка будет совершаться на основании документа, удостоверяющего вашу личность, предусмотренного действующим законодательством. Если ваш загранпаспорт гражданина России выдан в установленном порядке и не прекратил действие во времени, то вы будете удостоверять вашу личность именно этим паспортом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи
01.02.2012, 11:33

Константин. Никаких препятствий Вам никто чинить не будет. Обращайтесь, поможем составить договор и провести регистрацию 62-15-87

Вам помог ответ?ДаНет

Двойное гражданство и служба в армии другого государства

Переехала из Казахстана в Россию в 2000 году. Гражданство России получала в посольстве России на территории Казахстана. Паспорта Казахстана к меня нет и где он не знаю. Считаю себя только гражданкой России. Нужно ли мне заявлять в УФМС о втором гражданстве не имея никаких документов другого государства? Знаю, что Казахстан не признает двойного гражданства. Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
24.02.2015, 21:16

Здравствуйте! [b] "Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном. "

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Перерегистрация автомобиля

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Юрист г. Хабаровск
04.07.2019, 07:42

Можно Снимаете с регистрации в КР на продажу, продаете его себе или жене. Выезжаете в РФ на ПМЖ и по таможне отправляете ТС...

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданство рк что это

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Юрист г. Пермь
09.10.2014, 21:30

Думаю что не надо, т.к. в этом случае гражданство Казахстана у вас прекратилось.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
02.10.2014, 14:10

В Консульстве Республики Казахстан в России, если конечно вам оформили его утрату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Ташкент узбекистан национальность

Моему мужу 27 лет, родился в Узбекистане - Ташкент (по национальности русский), с 2005 года ПМЖ в России. В Узбекистане стоял на учёте в военкомате, не прошел для службы в армии по состоянию здоровья. Был выдан на руки военный билет с отметкой годен к нестроевой службе. После переезда в РФ был снят с учёта в Узбекистане. В России не встал на учет в военкомат и до сих пор не стоит. Военного российского билета на руках не имеет. Какие могут быть последствия если сейчас прийти в военкомат? Выдадут ли военный билет? Могут ли призвать в армию? P.S. Мы воспитываем ребенка (7 месяцев)

Юрист г. Липецк
13.05.2013, 12:12

Штраф за нарушение правил воинского учета заплатить придется. В армию уже не призовут, возраст прошел.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калуга

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ,

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.

Адвокат г. Казань
08.12.2016, 22:08

[quote]Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.[/quote]

Здравствуйте. С Казахстаном у РФ есть соответствующий международный договор, звание будет сохранено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите как поступить и как получить военный билет?

До 11 года имел граждансто Армении, стоял там на военном учете. В 11 года, получил гражданство России. Для этого полность отказался от Армянской и меня также сняли с военного учета.

Гражданство оформлял в армении в посольстве россии. Прилетев в москву подал документы на получение внутреннего паспорта. Получил. Регистрацию оформил временную на 4 года. Никаких документов от военкомата не получал. На данный момент мне 27 лет. Подскажите как поступить и как получить военный билет?

Юрист г. Белая Калитва
28.03.2015, 14:55

Обратитесь в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Адвокат г. Симферополь
01.06.2016, 13:18

Паспорт ВЫ можете сдать и в Казахстане

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение