Как получить военный билет в России для бывшего гражданина Казахстана?
50₽ VIP

• г. Электросталь

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в военкомат по месту жительства и вам выпишут военный билет. Проблем не будет. С Чесноков

по постоянному месту жительства обратитесь в военкомат и Вам выдадут военный билет