Возможно ли написать рапорт на отпуск с последующим уходом на пенсию раньше апреля?

• г. Новосибирск

Отдел кадров МВД посчитали мою выслогу лет по льготному исчислению и я могу оформляться на пенсию в апреле месяце 2018 г. Могу ли я написать рапорт в конце марта на отпуск с последующим уходом на пенсию, не дожидаясь апреля. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы заработали отпуск (исчисляется датой приема на работу), то работодатель вам его предоставит с последующим увольнением в связи с уходом на пенсию.

Я поняла что с последующим уходом, если дата ухода на пенсию 25 апреля, то я могу уйти в отпуск с 20 марта с последующим уходом на пенсию.

Добрый вечер. Если количество дней верно вами подсчитано и вы их заработали, то - да. Возможен вариант ухода на пенсию и выплаты денежной компенсации за отпуск.