Как оформить землю под дачу без определения границ и как срочно оформить сарай, маленькую баню и дом меньше 50 кв. м?

• г. Омск

Земля под дачу оформлена через " дачную амнистию" без определения границ, сарай, маленькая баня, дом, который меньше 50 кв. м-совсе не оформлены. Обязательно ли оформлять все это и как срочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Определение границ земельного участка, то есть межевание, необходимо для того, чтобы иметь возможность распоряжаться своим участком: продать, подарить и.т.д. Без межевания Вы этого сделать не сможете. А относительно находящейся на участке недвижимости - решайте сами. В любом случае в Ваших интересах оформить недвижимость, поскольку без оформления - это не объекты. Точно также ни продать, ни подарить не сможете. А если дело коснётся наследства - наследникам будет сложно.