Можно сформулировать следующий заголовок - Какие обоснования требуются для потребования алиментов на ребенка в размере прожиточного минимума через суд у отца, работающего в РФ с временной регистрацией

• г. Москва

Отец ребенка гражданин Армении, работает на территории рф и имеет временную регистрацию рф.На офицальном месте работы по договору имеет доход около 12000 руб. Могу ли я потребовать алименты на ребенка в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по региону (около 9000 руб) через суд? И какие для этого нужны обоснования.

Ответы на вопрос (3):

Если доход фиксируемый (официальный), то исчисление алиментов происходит в % соотношении к заработку. Если доход носит не регулярный прядок, то установление алиментов в твердой денежной в данном случае-возможно.

Доровор заключается с ним на срок 6 мес, доход официальный. Может это являться не регулярным доходом?

Добрый день, Виктория, можете потребовать алименты в твердой денежной сумме, так как его доход слишком низкий, есть практика применения ст. 83 СК РФ, согласно который суды считают, что поскольку ответчик (отец) не предоставил суду документы свидетельствующие о его попытках устроится на более высокооплачиваемую работу, его нынешний доход слишком низок, а ребенку необходимо сохранить прежней уровень жизни.