ДНК тест подтвердил 99% родства - Может ли ответчик отказаться от отцовства ребенка, который родился вне брака?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ответчику отказаться от отцовства ребёнка, если ДНК тест показал 99 процентов родства ребенка и ответчика. Ребёнок был рождён вне брака.

Ответы на вопрос (3):

Отцовство по отношению к ребенку, рожденному вне брака и по истечении 9 месяцев с момента расторжения брака, устанавливается в судебном порядке и только суд вправе определить и вынести решение о признании отцовства. Ответчик не может отказаться от отцовства, если есть решение суда о признании его отцом. Он может лишь обжаловать решение суда в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Исидора! Через Суд оспорить экспертизу... А так все равно обязан будет платить алименты!

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Семейным Кодексом РФ и иными законодательными актами не предусмотрено такого понятия, как "отказ от отцовства". Рожден ли ребенок вне брака или же в законном браке, т.ж. значения не имеет (в данной ситуации). Отцовство можно оспорить через суд (в данном случае это невозможно) или же иной вариант: передать отцовство иному лицу через усыновление или удочерение.

Спросить
Пожаловаться

Рожден ребёнок вне брака. Отец признал отцовство. Через какое то время был сделан тест на ДНК, ребёнок не его. Возможно ли отказаться от отцовства?

Нудно ли отказываться от отцовства и через суд сново подтверждать через ДНК что он отец?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, я родила ребенка вне брака, мужчина признал отцовство, платит аллименты. Теперь ему по сроку работы должны предоставить деньги и на ребенка тоже, но так как ребенок вне брака, и документ об отцовстве не подходит для подтверждения родства. Нужно ДНК тест. Гражданский муж сказал ппроводить ДНК, но сначало нужно анулировать отцовство и сново через суд и сново через ДНК подтвердить. Правельно ли это?

Мужчина и женщина не состоят в браке. У них родился ребёнок. Мужчина был записан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка. После чего мужчина решил сделать тест днк, который показал, что он не является отцом ребёнка. 1) Может ли он на основании этого теста оспорить отцовство и отказаться от алиментов? 2) Может ли он сделать днк тест после рождения ребёнка, но до записи об отцовстве в свидетельстве о рождении?

Скажите пожалуйста, как отказаться от алиментов на ребенка? Какие документы для этого необходимы? Ребенок рожден вне брака, о существовании ребенка узнал когда ребенку стало 2 года, отцовство установлено генетической экпертизой ДНК.

Ребёнок рожден вне брака, я признал отцовство, расписплись, вскоре развелись, жена подала на алименты, если ДНК тест не подтвердит отцовство должен ли я платить алименты? Как добиться того чтобы не платить алименты за чужого ребёнка?

Принимаются ли судом как 100% доказательство результат экспертизы ДНК при установлении отцовства (если он показала, что на "99,9" процентов ответчик является отцом)

Если ответчик уклоняется от прохождения такой экспертизы, принимается ли это судом как доказательство того, что данный человек является отцом ребенка.

И наконец насколько реально признание отцовства в суде если: стороны в браке не состояли (в т.ч. гражданском), совместно не проживали, свидетели сведений факта рождения именно от ответчика представить не могут (только то, что несколько раз встречались, и то косвенно), от ДНК экспертизы ответчик отказался?

Ребенок рожден вне брака, установления отцовства не было. Если отец ребенка захочет установить отцовство, то что я могу сделать чтобы его не признали отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок рождён вне брака, после рождения ребёнка был установлен официальный брак, на ребёнка было мною устоновленно отсовство, в последствий времини мы с супругой развелись, она подала на алименты, как я могу отказаться от выплаты алиментов?

Мать ребенка обратилась в суд с иском о признании отцовства и об уплате алиментов. В браке родители ребенка не состояли, мать ребенка получала пособие как мать-одиночка. Ответчик дважды не явился на суд, хотя ему приходило письмо с приглашением. Что будет с ответчиком, если он в третий раз не появится на суде? Может ли суд признать его отцовство без проведения экспертизы ДНК (приглашения пройти экспертизу ответчику не поступало)? И за какой период с ответчика взыскают алименты в случае признания отцовства?

Ответчик уклоняется от взятия извещения от истца.

Умышленно, телефон по будням отключает, а в выходные-доступен.

Хочу сделать днк тест, есть сомнения в части родства.

Если ответчик уклоняется, суд рассмотрит в его отсутствие, и соответственно днк я не смогу сделать, значит родство исключено.

Какие меры может принять суд к ответчику: штраф, принудительный привод или в гражданском судопроизводстве такого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение