Как отказаться от выплаты алиментов при установлении отцовства после развода?

• г. Салехард

Ребёнок рождён вне брака, после рождения ребёнка был установлен официальный брак, на ребёнка было мною устоновленно отсовство, в последствий времини мы с супругой развелись, она подала на алименты, как я могу отказаться от выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вы не можете отказаться от алиментов. Вы можете только оспорить отцовство, при условии что при оформлении отцовства вы не знали, что ребёнок не ваш.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился 3 марта, брак с матерью зарег. 10 марта, 5 июня расторгнут брак, проживания вместе не было, бывш. Теперь жена поджала на аллименты на ребенка, может ли она сейчас подать на содержание жены? (ее сократили месяц назад) и еще вопрос могу ли я отказаться от алиментов, т.к. ребенок был рожден вне брака?

Ребёнок рождён от другого мужчины, но потом был брак с женщиной, и ребёнок рождён в браке. Через некоторое время после рождения она подала заявление об разводе и развелась, должен ли я выплачивать алименты.

У меня годовалый ребенок вне брака, отцовство установлено, с отцом ребенка жили в гражданском браке, отец ребенка женат, у него в первом браке два несовершеннолетних ребенка, официально нигде не работает. Могу ли я претендовать на выплату алиментов на третьего ребенка вне брака и на выплату алиментов на себя до достижения ребенком возраста трех. У меня есть также ребенок от первого брака, получают алименты на него 2,5 тыс. руб. жить вообще невозможно.

После заключения брака я признал отцовство на чужого ребёнка. Бывшая супруга со мной развелась и подала на алименты. Могу ли я отказаться от алиментов?

Ребенок рожден вне брака, отцовство не установлено. Изначально было отчество отца, но потом я его поменяла. Могу ли я подать на аллименты?

Хотим зарегистрировать брак после рождения ребенка. Согласно семейному кодексу, ребенок, рожденный вне брака имеет равные права с детьми, рожденными в браке. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если регистрировать брак с отцом ребенка после его (ребенка) рождения? Нужно ли дополнительно усыновлять ребенка (если отцовство уже признано и записано в свидетельстве о рождении)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею сына 5 лет, брак не зарегистрирован, отцовство не установлено, имею статус одинокой матери. Отец ребенка отказался от воспитания и содержания сына, создал другую семью. Как мне поступить в этой ситуации? Как установить отцовство вне брака? И какие правовые последствия рождения ребенка в браке? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как отказаться от алиментов на ребенка? Какие документы для этого необходимы? Ребенок рожден вне брака, о существовании ребенка узнал когда ребенку стало 2 года, отцовство установлено генетической экпертизой ДНК.

Ребёнок рожден вне брака, я признал отцовство, расписплись, вскоре развелись, жена подала на алименты, если ДНК тест не подтвердит отцовство должен ли я платить алименты? Как добиться того чтобы не платить алименты за чужого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение