Насколько реально взыскать алименты в размере 2 прожиточных минимума? Должник ИП и в 2-х ООО является учредителем и директором.

• г. Светлогорск

Насколько реально взыскать алименты в размере 2 прожиточных минимума? Должник ИП и в 2-х ООО является учредителем и директором.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. При наличии одного ребенка, вы имеете право на 25%, трех - 33% от заработка или иного дохода отца.

Здравствуйте! СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Думаю все будет зависеть от конкретных обстоятельств, ну и конечно же от квалификации вашего представителя в суде.