Запрет на торговлю игрушками из мультфильмов - правила и контроль

• г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте. Какими игрушками из мультфильмов запрещено торговать? Имеют ли право проверяющие тайно снимать на видео покупку игрушек?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы имеете виду мультфильм "Маша и медведь", то ООО "Маша и медведь является правообладателем на изображения. Без лицензионного договора не можете продать товары с избежанием Маши и медведя.

А кроме Маши и медведя есть какие то игрушки которые нельзя продавать, такие как борбоскины, куклы лол. фиксики и остальные популярные мультфильмы?

Если товарный знак или изображения имеют правообладателя, то кончено торговать товарами с изображениями таких персонажей можно только с разрешения правообладателя.

Здравствуйте, у указанных персонажей тоже есть свои правообладатели. И Вам так же необходим лицензионный договор.

Желаю удачи!