Безалаберное отношение в роддоме - кесарево, плохо сделанный шов, отказ от наркоза. Как дальше?

• г. Мурманск

Супруга рожала в роддоме в Североморске, нам по показаниям делали кесарево... В результате получилось так что больше не можем иметь детей, т.к. плохо сделали шов. Во время операции смеялись, в общем наркозе отказали, настояли на эпидуралке! На третий раз укол попали... безалаберное отношение. Жена видимо до сих пор не осознает что вообще случилось. Мы в будущем планировали еще ребенка, что теперь не возможно по вине врачей. Посоветуйте, как нам быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Вообще это трудная вещь судиться с врачами Вам потребуется независимое медицинское заключение, которое доказывает вину врачей С этого начните А потом предъявляйте претензию о возмещении вреда здоровью и морального вреда стст 151 и 1064 ГК РФ.

Добрый день! Вам необходимо сделать независимую экспертизу, которая установит причинно следственную связь и вину врачей. Будет экспертное заключение, можно подавать иск в суд.

Насчет общего наркоза,-знаете ли Вы насколько он вреден для ребенка? В организм ребенка поступают наркозные препараты, угнетающее воздействие на мозг.

Может вызывать снижение сердечного ритма у ребенка, гипоксию, нарушение дыхания после рождения. Мамочки, которые заботятся о ребенке прежде всего, выбирают, наоборот, эпидуральную анестезию. Она безвредней и для мамы. Так что на этот счет не расстраивайтесь.

А вот насчет шва, - доказывайте, что вина врачей присутствует.

Возможно, что вывод врачей о невозможности иметь детей тоже неверный. Проконсультируйтесь еще и в других местах.

Спасибо за полноценный ответ! Все понятно объяснили моему сыну.