Стоимость составления заявления на развод - возможность самостоятельной печати и заверения у нотариуса. Участие ребенка в процессе развода

• г. Самара

Добрый день) сколько будет стоить составление заявления на развод и могу ли я его сам распечатать, заполнить и заверить у нотариуса? Есть ребёнок 1,5 года) инициатор я,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Особо дорого стоить не будет, но точную цену можно уточнить только в личных сообщениях. Обращайтесь к любому юристу сайта.

Обратитесь в личные сообщения, стоимость услуг определяется по договоренности, заверять заявление у нотариуса совершенно не обязательно.

Добрый день. При наличии несовершеннолетнего ребенка в случае если отсутствует спор о том с кем будет проживать ребенок, а так же отсутсвует спор о разделе совместного имущества, Вам необходимо подать искоаое заявление мировому судье по месту регистрации ответчика. Если данные вопросы открыты и требуют разрешения, то это подсудность районного суда. Заверять у нотариуса ничего не нужно.

Вы можете сами уплатить госпошлину за подачу иска, составить, распечатать, подписать свое исковое заявление и направить его по почте или сдать лично мировому судье по месту жительства ответчика (жены), если у вас нет спора о том, с кем будет проживать ваш ребенок после развода и споров о разделе общего имущества супругов.

Если есть спор в отношении вопроса о том, кому будет передан ребенок, то иск следует направить в районный суд по месту жительства ответчика. В большинстве случаев суды оставляют ребенка его матери после развода.

Если цена иска по вашему исковому требованию о разделе общего имущества супругов превышает 50 тыс. руб., то иск также следует направить в районный суд.

Нотариус не будет удостоверять копию вашего иска в суд.

Вы можете сами найти любого адвоката и заключить с ним соглашение. Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде в случае удовлетворения иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика. Если Вам нужен адвокат, то обращайтесь ко мне.