Как правильно составить соглашение об уплате алиментов - варианты и необходимость нотариального заверения

• г. Москва

Решили с мужем составить соглашение об уплате алиментов. Подскажите, пожалуйста, его мы должны составить сами в электронном виде, распечатать и заверить у нотариуса.? или это должен составлять только сам лично нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение составляется на нотариальном бланке, но вы можете принести свои "заготовки"

Спросить
Пожаловаться

Вы составляете его сами, и подписываете его сами. Но это не будет являться гарантией, что Ваш супруг будет уплачивать стабильно Вам алименты, вопрос об алиментах решается только через суд. Соглашение через суд утвердить такое нельзя, так как с точки зрения закона оно нарушает права и интересы несовершеннолетнего ребенка

Спросить
Пожаловаться

Намного проще будет явиться к нотариусу - он сам всё и составит

Спросить
Пожаловаться

Могут ли стороны сами составить Мировое соглашение о разделе имущества и потом заверить у нотариуса, или сам нотариус должен составлять соглашение?

Каким образом может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Можно ли соглашение составить самим и потом заверить его у нотариуса. Или обязательно соглашение должен составлять нотариус и приблизительно сколько стоит составление подобного соглашения.

Можно ли составить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса, если у меня (мама ребёнка) нет прописки?

И есть ли образец такого соглашения или его можно составить у нотариуса?

Если будет составлять нотариус, это будет стоить отдельно?

Скажите пожалуйста, можно ли составить соглашение об уплате алиментов самим и заверить его у нотариуса (с целью экономии денежных средств)? Или соглашение составляет строго сам нотариус? Все так и разница большая, 250 р и 7000 т.

Необходимо составить и заверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Нотариус отказывается заверять соглашение составленное мной соглашение по форме взятой из интернета. Подскажите, пожалуйста, как составить данное соглашение в соответствии с законом, чтобы к нему невозможно было придраться. Подскажите еще, пожалуйста, как указать нотариусу, что отказ в заверении соглашения не законен, на какие статьи, пункты каких законов следует ссылаться? Чтобы показать ему эти статьи о соглашении и показать, соответственно статьи о том, что он должен это заверить за стоимость заверения, а не просить денег за правовую - техническую работу по своему огромному тарифу "установленному нотариальной палатой" ?

Мне нужно заверить мировое соглашение об уплате алиментов. (для получения жилищной субсидии) Можем ли мы сами его составить? А нотариус только заверит.

Почему нотариус отказывается заверить соглашение об уплате алиментов? Говорит что необходимо его составлять у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли составить брачный договор самим юристом, а потом обе стороны заверят его у нотариуса? Или только сам нотариус должен составлять этот брачный договор? Правомерен ли нотариус отказаться заверить брачный договор составленный юристом для супругов?

Мы составили соглашение, а нотариус не заверяет его! Говорит что только они должны составлять сами соглашения об уплате алиментов! Закона это ли это?

Можно ли составить договор купли продажи доли в квартире самим, а потом заверить у нотариуса. Или договор купли продажи должен составлять сам нотариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение