Как правильно составить соглашение об уплате алиментов - варианты и необходимость нотариального заверения

• г. Москва

Решили с мужем составить соглашение об уплате алиментов. Подскажите, пожалуйста, его мы должны составить сами в электронном виде, распечатать и заверить у нотариуса.? или это должен составлять только сам лично нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение составляется на нотариальном бланке, но вы можете принести свои "заготовки"

Вы составляете его сами, и подписываете его сами. Но это не будет являться гарантией, что Ваш супруг будет уплачивать стабильно Вам алименты, вопрос об алиментах решается только через суд. Соглашение через суд утвердить такое нельзя, так как с точки зрения закона оно нарушает права и интересы несовершеннолетнего ребенка

Намного проще будет явиться к нотариусу - он сам всё и составит