Проблема с задолженностью по кредиту и ее влияние на сумму на кредитной карте

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, был остаток по кредиту в Альфа-Банке 8000 р, 5.02.18 должен был перевести на кредитный счёт 4100, но не смог по причине отсутствия денежных средств, сегодня когда деньги появились, зашёл на счёт кредитной карты чтоб перевести ежемесячную плату за кредит, там весит задолженность 8000 и счёт кредитной карты-22000. Перевел на кредитную карту 4500 и изменилось только значение кредитной карты-17500. после общения с тех поддержкой которая объяснила мне что это из за просрочки и эти деньги спишутся к концу дня, я перевел остаток задолжности 3500 и значение кредитной карты изменилось на-14000. И так и не понял, исчезнит ли этот минус после списания кредитной задолжности.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.