Проблемы с кроватью из магазина Много мебели - отказ в возврате денег и некорректная сборка – куда обратиться и как оформить иск в суд?

• г. Волгоград

Купили кровать в много мебели. Долгое время ее не сбирали. Потом собрали и обнаружили что кровать в инструкции по сборке не соответствует что привезли. Кровать ходит ходуном, фурнитура погнулась. Обратились в сервисную службу и на горячую линию нам сказали отказали в возвращении денег. Сказали что хотите то и делайте. Что нам делать в суд обращаться? Как это оформить? Прошло 1,5 месяца с покупки.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата стоимости кровати сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на покупку сохранили?

Здравствуйте, Анна. Сейчас надо обратиться с письменной претензией к продавцу, в силу норм Закона РФ "О защите прав потребителей". А потом уже в суд. Помимо уплаченной суммы можно будет взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебные издержки.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Документы да договор. Акт приема передачи остался.

Здравствуйте Анна, по вашему вопросу необходимы уточнения, Обратитесь к юристу на нашем сайте лично все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.