Отмена судебного приказа - как обезопаситься и обратиться за судебной защитой

• г. Кемерово

На судебный приказ о взыскании в пользу банка, нами направлено возражение. Затем пришло письмо-определение об отмене судебного приказа. Какие наши дальнейшие действия? Нам нужна судебная защита.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь. Дальнейшие действия будут банка. Скорее всего, они подадут исковое заявления. А Вам нужно будет готовиться к защите своих прав и законных интересов в роли ответчика.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Если по Сп было возбуждено уже исп. производство, то вам приставу необходимо написать заявление об окончании ИП и приложить копию СП. Если не возбуждалось, то банк может подать на вас исковое заявление в суд. В суде уже будете отстаивать своё право на выплату или не выплату долга. Заявляйте о пропуске срока исковой давности 3 года, если имеются на то основания. Однако сумму основного долга вам всё равно суд присудит, а вот по процентам и пеням можете побороться.

Т.е. ждать повестки в суд и только тогда в суде нужно изложить своё несогласие? Определение об отмене судебного приказа от 22 01.2018 г Сколько времени до суда? Есть определённые сроки?

Сроки в пределах исковой давности. Ждать не только повестки, Вам, как ответчику, должны направить копию самого искового заявления с приложенными документами.