Проблема с съемной квартирой - отказ в возврате оплаты за не прожитые дни

• г. Томск

Мы прожили пол месяца на съёмной квартире но заплатили за месяц но условия ужасные пришлось съехать она отказывается платить деньги за не прожитые дни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от договора. Если в нем четко приписаны условия возврата средств, то нужно следовать им. Если нет, то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы за месяц заплотили за съёмную квартиру, сейчас мы хотим съехать, хозяин должен вернуть деньги, за не прожитые дни.

Сняла квартиру, оплатила за 2 месяца. Прожила месяц и пришлось съехать, т.к в квартире были тараканы. Попросила вернуть деньги за последний месяц, но арендодатель отказывается возвращать. Договор не заключали. Возможно ли вернуть деньги?

Арендаторы сняли квартиру и заплатили за три месяца. Сейчас по своим причинам решили съехать и требую за последний не прожитый месяц деньги. Нужно ли возражать им деньги?

Сняли квартиру без договора, заплатили за 2 месяца. Хозяйка выставила квартиру на продажу, появились потенциальные покупатели о которых она сообщила. Мы шали другую квартиру, в данной квартире прожили пол месяца. Обязана ли хозяйка у которой мы снимаем жилье вернуть деньги за не прожитый нами месяц?

Дело в том, что я живу в съемной квартире уже 2 года, плачу исправно каждый месяц. В очередной раз заплатила за месяц проживания вперед арендодателю, через 10 дней она мне пишет, что я должна съехать до очередного дня оплаты. Я сняла другую квартиру через неделю после ее сообщения. Сдала ей ключи, но она отказывается мне платить за оставшиеся дни проживания. То есть, я заплатила за месяц аренду, но прожила в ней половину месяца. Хотела бы вернуть остаток денег. В договоре ничего об этом не прописано. Она сказала что квартира у нее в ипотеке, и что возвращать она не собирается ничего. Подскажите что делать?

Мы сняли квартиру у частного лица и заплатили за первый месяц. Прожили пол месяца и решили, что хотим съехать. Есть ли шанс вернуть деньги за пол месяца, которые ещё не прожили здесь?

Сняла комнату на длительный срок за 11.000 руб. от собственника, заплатила сразу за месяц, прожила здесь 3 дня хочу съехать, письменно договор не составляли, хочу вернуть деньги, сколько мне собственник должен вернуть денег за не прожитые дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняли комнату, заплатили за 2 месяца, договор не заключали, но взяли с нее расписку хозяйка обещала предоставить все условия для проживания, спустя неделю как заселились начала выживать, никаких условий, постоянные придирки, мы прожили меньше месяца, а заплатили за 2, вернет ли хозяйка и должна ли вернуть деньги за не прожитый месяц.

Живу на съемной квартире, заплатила 28 числа за квартиру вперёд, прожила до 5 числа и надо мне уехать, могу ли я у владельцев квартиры попросить деньги, за не прожитые дни?

Я снимала квартиру, заплатила заранее за месяц, пришлось съехать оттуда, планы сменились, хозяйка квартиры отказывается возвращать деньги, по закону как их можно вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение