Бывший муж сдаёт квартиру, где прописан несовершеннолетний ребёнок. Алименты не платит. Как поступить в этой ситуации?

• г. Тула

Бывший муж сдаёт квартиру, где прописан несовершеннолетний ребёнок. Алименты не платит. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если есть решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист находится на принудительном исполнении у судебных приставов, то необходимо сообщить о данном факте приставу.

Алименты взыскиваются и с доходов от передачи в аренду имущества.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сдает квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок, должен ли отец давать какой либо % от сданной квартире. Или я как мать могу быть против этого.

Я,бывший муж и несовершеннолетний ребенок являемся собственниками 1-комнатной квартиры по 1/3 доли, все там прописаны, но я и ребенок не проживаем в данной квартире. В квартире проживают бывший муж с женой и несовершеннолетним ребенком, ребенок тоже прописан в этой квартире.

В неприватизированной квартире прописаны бывший муж, бывшая жена, их общий несовершеннолетний ребенок и несовершеннолетний ребенок бывшей жены. Женщина не платит за квартиру. Могут ли ее выселить?

8 лет назад развелись, алиментов не платил, за квартиру не платил, бывший муж умер, квартира не приватизирована висит долг 280 тыс, его сестра квартиру сдаёт долг не погашает, приватизация заканчивается в марте как мне лучше поступить чтоб оставить жильё ребёнку, ему 14 лет.

С бывшим мужем есть квартира, общая совместная собственность. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Может ли бывший муж продать свою долю (при её выделении конечно)? И где ребёнок потом будет прописан? В моей доле квартиры?

Помогите разобратся в сложившейся ситуации. Квартира, где прописан муж, не приватизирована. В этой квартире прописаны 2 сестры и брат моего мужа. Мой муж прописал нашего несовершеннолетнего ребенка к себе. Хотелось бы узнать, имею ли я право там проживать, если там прописаны мой несовершеннолетний ребенок и мой супруг?

Собственник квартиры моя мать, в квартире прописаны: я, мой несовершеннолетний ребенок, бывший муж (официально разведены в 2013 г., место жительства ребенка определено со мной). Бывший муж не платит алименты, за квартиру тоже не платит. Как его выписать из квартиры? Как подать иск об утрате права пользования жилым помещением? Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Была семья, муж, жена и ребенок несовершеннолетний. Все прописаны в муниципальной квартире. Муж нашел любовницу, они...

снимают квартиру, она забеременела и родила. Муж уходит из семьи и они оформляют развод. Ребенок остается с бывшей женой. Они проживают по месту прописки. На данный момент бывший муж выписывает своего ребенка из квартиры куда его прописали при рождении и прописывает в квартиру где прописаны он, бывшая жена и их совместный ребенок. Приватизировать квартиру он не хочет. Обращается в опеку, в отдел по делам несовершеннолетних и в суд с целью лишения бывшей жены родительских прав и выписки ее из квартиры. Алименты он не платит. Бывший муж работает неофициально в такси и когда он забирает ребенка к себе на съемную квартиру неизвестно кто с ним находится. Вопросы: 1)Мог ли он без ведома прописанных в квартире жильцов прописать ребенка? 2) Что ей предпринять в сложившейся ситуации? На мирное решение проблемы он не идет.

Имеет ли муж сдавать в аренду квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, если жена против. Жена в данной квартире не прописана. Прописан ребенок и муж. Собственник квартиры муж.

Несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца, я с ним в разводе, квартира приватизированная-он собственник квартиры, ребенок прописан уже после ее приватизации. Ребенок живет со мной, бывший муж неофицально сдает квартиру, алименты не платит и грозит выписать ребенка по достижению 18-ти лет. Имеет ли он право выписать ребенка по достижению 18-ти лет? Я с ребенком живу в 3-х комнатной квартире у моей мамы, квартира в ее собственности, в ней также прописан мой брат и я, в одной из комнат проживаем я, мой новый муж и мой ребенок. Подобные жилищные условия могут как-то повлиять на сложивщуюся ситуацию или бывщший муж все равно имеет право выписать своего ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение