В квартире прописаны бывший муж, наш ребёнок и сестра мужа.

• г. Электросталь

В квартире прописаны бывший муж, наш ребёнок и сестра мужа. 8 лет назад развелись, алиментов не платил, за квартиру не платил, бывший муж умер, квартира не приватизирована висит долг 280 тыс, его сестра квартиру сдаёт долг не погашает, приватизация заканчивается в марте как мне лучше поступить чтоб оставить жильё ребёнку, ему 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможны варианты: либо приватизируете на всех, в равных долях, либо вы можете от своей доли отказаться в пользу ребенка.

Или надо выписать сестру мужа, либо и она будет участвовать в приватизации (если ранее не участвовала конечно). Здесь надо смотреть ситуации приобрела ли сестра право пользования квартирой (проживала ли там) а к тому же суды вопрос не быстрый до марта не успеете по суду можете не успеть, даже если подадите до Н.Г.

А мама ребенка в квартире я так понимаю тоже прописана?