Обязана ли я сообщить следователю о возвращении похищенных денег нападавшим?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по статья 161 часть 2. Его долго не расследовать, но потом возобновили. Нападавшего я знаю. Он украл у меня деньги. Сейчас его посадили по другой статье в Сизо. И после этого он вернул мне часть денег что украл. Я обязана сообщить об этом следователю? Или могу уже на суде сказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще не обязаны сообщать следователю возмещен ущерб или нет, если он сам вас на допросе не спросит. Суд на судебном заседании у Вас все равно обязательно поинтересуется об этом, так как это влияет на наказание, а наказание назначает суд, а не следователь.

Спросить
Пожаловаться

У меня посодили брата в сизо по статья 162 часть 2,уже идет пятый месяц, назначают все мерупресечерия, можно ли это статью переквалифицироватьв 161, т к следователь говорит что вообще в этом деле не видит разбо.

У меня посодили брата в сизо по статья 162 часть 2,уже идет пятый месяц, назначают все мерупресечерия, можно ли это статью переквалифицироватьв 161, т к следователь говорит что вообще в этом деле не видит разбоя.

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

У мужа статья 161 часть 1 и статья 116 часть 2,статью 116 поменяли на ст 111, он сидит в СИЗО-1 и дело уже с ноября 2014 года в суде, посадили в мае, так как повестка в суд не приходила и его посадили.

Моего мужа посадили в сизо на 2 месяца по статье 162 часть 2 адвокат сегодня сказал что у него так статья идет 161 часть 1 или 162 часть 1

Муж сидит в сизо по статье 162 ч. 2 следователь хочет переквалицировать на статью 161. ч 1, а также мой муж не однократно судим, рецедив не погашен, сколько могут дать моему мужу по статья 161 часть 1?

Был осужден по статье 161 ч 2 статья 162 часть 2.дело в одном судопроизводстве. Преступления между собой аналогичные. В начале следствия предъявляли две 161 статьи, во время следствия одну статью перебили на 162, хотя как вы знаете статья 162 часть 2 говорит о том, что присутствует какое либо оружие. В уголовном деле ни в каких показаниях про оружие речи не идёт.следователь пояснила, что применение этой статьи происходит из за того что у потерпевшего было расстройство здоровья больше 20-ти дней. Судился особым порядком. Правомерны ли действия следователя и можно ли что то изменить? Если да,то где? писал кассационную надзорную жалобу-отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой брат совершил преступление с другом угон автомобиля (через час машину вернули) и хищение денежных средств (денежные средства вернули потерпевшему при следователе, потерпевший написал расписку что не имеет претензей. Он явился с повинной следователю. Ему предъявили обвинение по статьям УК статья 161 часть 2,статья 166 часть 2.Я бы хотела узнать что ему грозит. Помимо этого у него три года условных статья разбой. Он учиться ему 18 лет.

Здравствуйте! Возможно ли закрыть уголовное дело за примирением сторон по статья 158. часть 2, статья 161 часть 2? человек находится сейчас в СИЗО, и до этого ранее был судимый по статье-разбой. Что нужно сделать, чтобы его отпустили? С делом его потерпевшие уже ознакомились, наверно уже передали его в суд. заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение