В какой суд обращаться, если ответчик ООО, истец физ. лицо, иск о порче имущества сданного в наем, цена иска свыше 50000

• г. Гвардейское

В какой суд обращаться, если ответчик ооо, истец физ лицо, иск о порче имущества сданного в наем, цена иска свыше 50000

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо обращаться в федеральный суд района по месту нахождения юридического лица в соответствии со ст. 28 ГПК РФ: иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Здравствуйте, Елена.

В таком случае иск нужно подавать в районный суд по месту нахождения ответчика. Вопросы подсудности регулируются, в данном случае, статьей 28 ГПК РФ.