Необходимость указания паспортных данных физического лица и ИНН организации в иске перед судом

• г. Липецк

Прошу Вас помочь.

Если физ. лицо подаёт в суд на организацию, нужно ли в шапке иска писать кроме ФИО физ лица ещё его паспортные данные (в шапке где истец)? Нужно ли в иске в шапке где ответчик писать кроме ООО "РОМАШКА" инн ответчика, и т.д. или же достаточно приложить выписку из ЕГРЮЛ?

Всем спасибо за ответы и хорошего дня!

Ответы на вопрос (2):

Если это обычное гражданское дело в суде общей юрисдикции, то не нужно писать ни паспортные данные истца, ни ИНН ответчика.

Руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ:

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

За составлением искового заявления лучше обращаться к юристу.