Скажите пожалуйста, на какие аспекты нужно обратить внимание при заключении договора долевого участия в строительстве.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, на какие аспекты нужно обратить внимание при заключении договора долевого участия в строительстве. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Прежде всего необходимо ознакомиться с документами, дающими право организации заключить с Вами подобный договор (все зависит от того с кем вы имеете дело: с застройщиком, подрядчиком, субподрядчиком), при заключении самого договора необходимо обратить внимание на то, чтобы были указаны точные параметры квартиры, этаж, адрес, планировка, условия сдачи с отделкой или без и т.д. Второе - срок сдачи объекта. Третье - условие, что цена объекта не будет меняться. Четвертое - порядок расторжения договора и порядок возврата денежных средств, если условия договора не будут выполняться. Пятое - в случае если к окончанию строительства площадь Вашей квартиры увеличиться, то Вы не должны доплачивать за неотраженные в договоре излишние кв.м. В разных фирмах предлагают разные проекты договоров, советуем Вам не экономить на услугах юриста, вы можете либо представить проект предложенного Вам договораб либо заключить договор о выезде юриста для ознакомления с документами.

Гуреева Светлана Александровна