Порядок рассмотрения требований бывшей военнослужащей - жалоба или иск?

• г. Ульяновск

Ув. юристы, иск или не иск?

Бывшая военнослужащая подала заявление на командира войсковой части, в которой служила до увольнения, в котором указала требования о взыскании с войсковой части невыплаченного ей пособия (выплаты были произведены все, заисключением требуемого пособия).

Вопрос: можно ли данный спор вытекающий из публичных правоотношений рассматривать в порядке главы 25 ГПК (по-простому, считать данное заявление жалобой), или же все-таки рассматривать данное заявление в исковом производстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Петрович! Подобные заявления рассматриваются в исковом производстве, так как предполагают взыскание денежных сумм. С уважением, Дмитрий Константинович.