Суд отклонил исковое заявление о взыскании долга по договору займа в системе Вебмани - были нарушены требования ГПК РФ?

• г. Димитровград

Мной подано исковое заявление о взыскании долга по договору займа в системе Вебмани. Документы (доказательства) все распечатаны из сервиса Вебмани, далее к исковому приложил ходатайство об истребовании доказательств из Вебмани. Так я несколько раз выигрывал суд. При очередном взыскании судья вынес определение, цитирую:"Считаю необходимым возвратить данное исковое заявление, т.к. оно не соответствует требованиям п. 1.1 ч.1 ст 135 ГПК РФ, поскольку заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Требование истца основано на простой письменной сделке, из заявления и представленных документов не усматривается наличие спора о праве." Вопрос, прав судья?, подозреваю что это попытка отфудболить меня подальше.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать это определение, мотивированно.Если вы с ним не согласны и срок не пропущен.

Макс! Мое мнение - судья не прав. Также неоднократно сталкивался с делами по WebMoney Transfer и никогда и намека на приказное не возникало.

Обжалуйте определение, если есть желание.

п.с. надеюсь вам повезет. В последнее время по этим займам практика "дерганная" со ссылками на то, что виртуальные денежные средства не могут выступать предметом займа.