Как оформить пособие по потере кормильца при пропаже биологического отца и отсутствии брака?

• г. Тула

У моей дочери пропал биологический отец в 31 апреля 2017 года, я хочу оформить пособие по потере кормильца, на руках у меменя из документов, справка о потере роодственных связей, ксерокопия трудовой заверенная нотариально и документы мои и на ребенка удостоверяющие что она его дочь, мы не были в браке, но записана она была на него есть св-во об установлении отцовства, скажите могу ли я с этими документами оформить данное пособие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Для того, чтобы Вам оформит пенсию на ребёнка по потере кормильца, необходимо установить в судебном порядке факт признания его безвестно отсутствующим.

А как получить эту справку, в суде сказали, что сейчас не выдают такие справки, дают только справку об утере родственных связей и через сколько после пропажи человека его могут признать без вести пропавшим.

В соответствии со ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.