Как оформить пособие по потере кормильца при пропаже биологического отца и отсутствии брака?

• г. Тула

У моей дочери пропал биологический отец в 31 апреля 2017 года, я хочу оформить пособие по потере кормильца, на руках у меменя из документов, справка о потере роодственных связей, ксерокопия трудовой заверенная нотариально и документы мои и на ребенка удостоверяющие что она его дочь, мы не были в браке, но записана она была на него есть св-во об установлении отцовства, скажите могу ли я с этими документами оформить данное пособие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Для того, чтобы Вам оформит пенсию на ребёнка по потере кормильца, необходимо установить в судебном порядке факт признания его безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

А как получить эту справку, в суде сказали, что сейчас не выдают такие справки, дают только справку об утере родственных связей и через сколько после пропажи человека его могут признать без вести пропавшим.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, с отцом ребенка брак был гражданский, есть установление отцовства, с декабря 2013 г. отец ребенка вышел на пенсию, дочь получала алименты, какая пенсия положена, трудовая или социальная, какие нужны документы, трудовой книжки и др. документов у меня на руках нет.

Жила с мужчиной в гражданском браке, родился эх ребёнок, муж умер вопрос таковой - Отец ребёнка в свидетельстве о рождение не записан. То есть прочерк. Ребёнку три года я хочу оформить пенсию по потере кормильца. Скажите какие мои действия? Сколько стоит подать иск в суд? И сколько стоит тест днк чтоб установить факт отцовства (что он был биологическим отцом дочери!)

Подала заявление на установление отцовства для оформления пенсии по потери кормильца для своей дочери. (биологический отец умер) Официально В браке не были, жили в гражданском. У него есть квартира-без его прописки там-просто имеются документы о купли-продажи. Может ли моя дочь быть наследницей этой квартиры если установиться отцовство? У него есть братья и сестры-родителей нет.

У меня есть муж, у него есть сын от бывшей девушки, в графе отец записан другой человек с которым она была в браке, этот человек знал что он не биологический отец, сейчас эта девушка подала заявление на установление отцовства на моего мужа, как нам выйти из ситуации? Я беременна, мы ждём ребёнка, состоим в браке, муж официально не работает плюс получает страховые выплаты по потере трудоспособности на 30%. После года брака та девушка развелась с тем парнем, но в графе отец он записан, на момент принятия отцовства он знал что он не биологический отец, а мой муж знал что он отец, узнал о ребёнке мой муж когда ребёнку было 1.5 года, сейчас ему 3 года, и она подала в суд, что нам делать?

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

Какие документы нужны для установления отцовства, после его смерти, в суде? Отец при жизни признавал ребенка, но не успели оформить отцовство при жизни. Хочу оформить пособие по потере кормилица.

В 2011 году я родила ребенка от А. Расписаны не были, ребенка на себя не записал. Жили вместе до беременности, при своей родне ребенка признавал. В свидетельстве о рождении отчество было записано с моих слов. Я и ребенок были прописаны в его доме. С 2011 по 2017 год. В 2013 году мой знакомый М. установил отцовство в отношении ребенка и мы заключили брак. В этом же году А. умирает. С М. в 2015 году брак был расторгнут. В 2018 году м. подал на меня иск об оспаривании отцовства и ДНК-экспертизу. Что делать? Может ли он оспорить своё отцовство? Родственники А. предлагают мне согласится с иском и лучше оформить пенсию по потере кормильца. Возможно ли такое? В суде родственники А., его родная старшая дочь готовы быть свидетелями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

У меня умер муж, у нас есть дочь но дочь она ему только по документам биологический отец отказался от нас мой муж с самого рождения записан в свидетельстве о рождении как отец мы были в браке до рождение дочери, сейчас родственники мужа хотят сделать ДНК и лишить мою дочь и меня наследства и выплат по потери кормильца, могут ли они это сделать?

Гражданский муж умер, у нас осталась дочь. Дочь записана на меня. Хочу установить отцовство с цель получения пособия по потере кормильца. Его дочь от первого брака, возражает, что он признавал моего ребенка своим. Нужно подавать исковое заявление, только я не знаю какое - об установлении отцовства или о факте признания отцовства? У меня есть свидетели, что он признавал ребенка, что вместе жили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение