Необходимость восстановления признания отцовства и возможность выигрыша в суде - как решить сложную ситуацию

• г. Москва

Я родилась в Москве, есть собственная квартира. В гражданском браке жила с любимым мужчиной 4,5 года, ззабеременела, родила дочь. В это время мы были в ссоре и переехала жить с грудным ребеночком себе домой. Прописана у себя и дала свою фамилию. В свидетельстве о рождения отец-прочерк. Отец ребенка стал приезжать, дарить игрушки, в однокласмниках у него фото нашей дочки с надписью " у меня родилась доченька". Через 2 года он умер. Мы ничего не успели оформить официально. Я замкнуть на лет пять точно, работала и содержала ребенка. И вот сейчас дочке 8 лет и мне в соц защите подсказали оформить пенсию по утере кормильца. Для этого мне надо восстановить факт признания отцовства. С дочкой очень хорошо общалась сестра умершего до поднятия этого вопроса. Его родственники отказали мне в помощи признания отцовства, т.к. моя дочь прямая наследница. Я так понимаю все то, что должно было принадлежать моей дочери от её отца перешло его сестре с её сыном, поэтому она заинтересована отрицать факт признания отцовства. Подскажите как быть и есть ли шанс выиграть суд. Есть свидетели, есть фото где я и он, но без ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вы можете обратиться с иском в суд. Помните суду нужны доказательства, в том числе экспертиза днк является доказательством при установлении отцовства. Удачи.

Доброе утро. Процедура у вас будет проходить через суд, так по интернету вам никто дельного не посоветует ничего, нужно общаться плотнее и обстоятельства изучать. Приходите, переговорим. Денег не возьмем за консультацию.

Есть шанс выиграть этот судебный спор. Обращайтесь к адвокату и с его помощью в суд.

То, что сестра против, не имеет значения. Хотя конечно, осложняет процесс доказывания.

Но если все так, как Вы говорите, то перспективы у дела есть.

Мне отказывают его родственники в днк. А я только за днк! Как быть?

Как суд решит, заявите ходатайство о проведении экспертизы. Экспертиза проводится за счет заявившей стороны Удачи Вам и всего хорошего.

Вот так:

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Какое ДНК? Кто Вам это сказал?! Вы факт признания им своего отцовства будете устанавливать после его смерти. У кого ДНК брать? У трупа?

Все это делается иначе, и без всяких ДНК.