Вопросы о выплате ущерба и возмещении при ДТП через ОСАГО

• г. Урюпинск

Я сегодня задавал Вопрос № 1383249 от 29.08.2011 13:56. Правда там было несколько вопросов в одной строке, и получил ответ только на один вопрос. Можно мне кое-что уточнить? Я виновен в ДТП, но моя машина нанесла меньше повреждений потерпевшему, чем машина третьего участника ДТП. Но виновным признали меня одного. При возмещении ущерба через ОСАГО это учитывается? Ведь ущерб после удара третьего участника ДТП может значительно превысить лимит выплаты страховки. Я один должен выплачивать обоим участникам, или первому потерпевшему, так как получил повреждения от двоих с двух сторон, будем оба платить?

Ответы на вопрос (1):

Возмещает ущерб только причинитель вреда. Если вас одного признали виновным значит и возмещать ущерб будете вы один.

С уважением