Возможно ли привлечение бывшего мужа к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Пермь

Добрый день! Бывшему мужу присуждена неустойка по алиментам в размере 1300000 рублей. Основной долг по алиментам выплачен. Имущества нет. Платит по 200 р в месяц. Не работает. Можно ли привлечь сначала к административной ответственности, а потом и к уголовной? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока ваш бывший супруг хотя бы по 200 руб. в месяц платит привлечь его к ответственности вы не сможете. Всего вам наилучшего.

К административной и уголовной ответственности можно привлечь только за злостное уклонение от уплаты алиментов. Судя по вашему вопросу, задолженности по алиментам не существует. Если решение суда о взыскании неустойки не исполняется, нужно подать жалобу старшему приставу.