Изменение показаний и отсутствие предъявленного обвинения - каковы перспективы дела по статье 161 ч.2 и какие показания будут использоваться при вынесении приговора?

• г. Вологда

Здравствуйте, мой супруг обвиняемый по статье 161 ч.2,его заставили написать чистосердечное признание под давлением, на суде он изменил показания, и ему не предъявили обвинение, какого итога ждать? И каких показаний будут придерживаться при вынесении приговора?

Ответы на вопрос (1):

Суд в приговоре будет давать оценку всем показаниям, как данным в ходе судебного заседания, так и оглашенным. Если имеются иные доказательства, подтверждающие вину обвиняемого, суд скорее возьмет за основу показания, данные в ходе следствия.