Возможность подачи встречного иска во время рассмотрения частной жалобы о передаче дела по подсудности - сроки и применимость срока давности.

• г. Орёл

Можно ли подать встречный иск пока находится на рассмотрении частная жалоба на определение суда о передаче дела по подсудности или нужно ждать пока жалобу рассмотрит областной суд? И какая будет дата подачи встречного иска? Применим ли к нему срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а куда, собственно, Вы намерены подавать этот иск? В какой суд? Вот когда ответите себе на этот вопрос, автоматически ответите и на свой, - нельзя. С другой стороны, если очень нужно срочно подать "встречный" иск, его можно подать как самостоятельный. Правда, потом будет морока с соединением дел. Проще дождаться апелляционного определения по частной жалобе.