Как заключить мировое соглашение по делению квартиры и компенсации между супругами?

• г. Новосибирск

По решению суда квартиру поделили пополам между мной и бывшим супругом. В настоящий момент квартира у меня. Мне выдали исп лист на сумму, близкую к половине стоимости квартиры. Хотим заключить мировое: мне каартиру, мужу компенсацию. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственно, ничего сложного в этом нет - просто приходите к нотариусу и заключаете соглашение. У нотариусов форма типовая, список необходимых документов Вам нотариус тоже озвучит.

Олеся, вы можете просто в рамках исполнительного производства заключить мировое соглашение (статья 439 ГПК), утвердить его судом. В мировом соглашении и пропишете все условия.