В которой были прописаны муж и наш несовершеннолетний ребенок (ребенок не имеет прав собственности в ней).
До развода с мужем у нас была совместно приобретенная двухкомнатная квартира,
в которой были прописаны муж и наш несовершеннолетний ребенок (ребенок не имеет прав собственности в ней).
Дополнительно у меня имеется приватизированная однокомнатная квартира, не являющаяся совместной собственностью супругов, в которой прописана я.
На момент развода жили раздельно (я и ребенок в моей квартире).
При разводе суд разделил совместную квартиру в долях между мной и супругом, а также определил место жительства ребенка со мной, указав при этом в решении адрес моей однокомнатной квартиры.
Муж на основании решения суда грозится выписать ребенка из квартиры.
Имеет ли он на это право? Ведь доля из этой квартиры принадлежит и мне.

Регистрация несовершеннолетнего ребенка должна быть по месту проживания с тем из родителей, с кем фактически он проживает. У вас есть решение суда, где указано место его фактического проживания. Но не совсем понятно, что вам дает регистрация ребенка в разделенной квартире? Зачем вы хотите ее сохранить?
Уважаемая, Елена! Если есть решение суда о проживании ребенка по Вашему месту жительства, то ребенок там и должен быть зарегистрирован. Что Вас так тревожит в этом вопросе, непонятно. Вы, как собственник 1/2 квартиры, в которой живет муж, можете в любое время сами в ней зарегистрироваться и зарегистрировать своего ребенка.
В чем сверхзадача угроз мужа тоже непонятно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.