Что делать, если цех на предприятии закрылся, и сотрудников заставляют писать заявления по собственному желанию, а не сокращают?

• г. Уфа

Что делать, если цех на предприятии закрылся, и сотрудников заставляют писать заявления по собственному желанию, а не сокращают?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ирина, в данном случае, вы имеете полное право не писать никаких заявление о увольнении по собственному желанию. Пусть увольняют по сокращению.

В трудовой инспекции были, сказали получайте остатки зар. платы, а то вообще ничего не получите. Как именно требовать сокращения?