Можно ли доказать, что деньги мужа были использованы для первоначального взноса на мою квартиру?

• г. Челябинск

Мой муж претендует на 1,4 моей квартиры. Кв.полуторка куплена до брака. У меня двое несовершеннолетних детей не от него. До брака он мне предложил положить на мой счёт деньги. Я положила, а потом сняла и заплатила как первоначальный взнос за квартиру. Теперь мне говорят, что если он снимал со своей Сберкнижки деньги и давал их мне, то это можно доказать.

Ответы на вопрос (3):

Людмила! Квартира куплена до брака? До брака. То есть не является совместно нажитым имуществом. Если до брака у Вас с будущим мужем и были какие-то взаиморасчёты, то к совместно нажитому имуществу они отношения не имеют. Если он считает переведённые Вам на счёт деньги как займ, то пусть это обосновывает и ведёт речь именно о займе, а не о совместно нажитом в браке имуществе. Доходчиво объяснил?

Но ведь он снял деньги со своей сберкнижки, значит докажет.

Вы невнимательно читали мой ответ или я плохо объяснил? При чём тут КВАРТИРА? Речь же идёт о квартире, а не о ваших взаиморасчётах! Перечитайте мой ответ выше внимательнее! Как он может претендовать на часть квартиры, просто представления не имею! На Вашу задолженность перед ним претендовать может, хотя и там не всё у него так просто, но к квартире, купленной до брака, эта потенциальная задолженность отношения не имеет.