Проблема с несогласованным ремонтом - мастер сервиса заменил деталь на 15 тысяч без моего согласия

• г. Казань

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Загнал машину в сервис на замену сцепления должен был 8 тысч за работу отдать, когда позвонили с ссервиса сказали что машина готова но сделали еще одну деталь на сумму 15 тысяч, при этом не согласовав со мной. А мастер отталкивается от того что при приеме он сказал что возможно потребуется ремонт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п.3 статьи 16 Закона "О защите прав потребителя" РФ от 07.02.1992 N 2300-1, навязанная услуга автосервиса признается незаконной, и Вы вправе отказаться от ее оплаты, а если навязанная услуга уже была Вами оплачена, Вы имеете право потребовать возврата уплаченных сумм.