Нарушение прав потребителя - Что произойдет с продавцом и организацией, если они обвели меня в магазине?

• г. Новосибирск

Меня обвесили в торговой точке продавец в наглую обвесила хочу обратится в роспотребнадзор что будет за это продавцу и организации.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы продавец нес ответственность за обвес, нужно доказать этот обвес. Поэтому если это не было сделано сразу на месте с применением контрольных весов, то доказать этот факт обвеса невозможно в принципе.