Процедура признания отцовства при смерти биологического отца и ребёнке, записанном на другого человека. Вероятность получения наследства умершего биологического отца

• г. Сыктывкар

Какова процедура признания отцовства, если биологический отец умер, а ребёнок записан на другого человека? Какова вероятность получения ребёнком наследства умершего биологического отца?

Ответы на вопрос (4):

Никакой процедуры признания уже быть не может.

Она могла бы быть, если бы при жизни биологический отец признавал ребенка, - называл его своим, общался с ним и т.д.

В России нет судебной практики по установлении отцовства за умершим.

На ток-шоу равняться не нужно.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства и об установлении отцовства в отношении умершего. Если отцовство будет установлено, то значит ребенок будет иметь право на наследство.

Простите, только сейчас увидела окошко для записи уточнений. Биологический отец общался с ребёнком, высылал денежные средства на обучение. Денежные переводы осуществлялись через Сбербанк, может ли это быть доказательством того, что отец признавал ребёнка, хоть тот и не был на него записан? Была смс переписка ребёнка с отцом.

---Здравствуйте, у вашего ребёнка уже есть отец, его наследником он и будет являться, и больше ничьим. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.