Выделение долей детям у нотариуса при погашении ипотеки материнским капиталом - необходимость при общей совместной собственности

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, хотим погасить ипотеку материнским капиталом, нужно ли выделять доли детям у нотариуса (для пенсионного фонда) собственность общая совместная.

Ответы на вопрос (1):

Да, во всех случаях, когда жилье приобретается с использованием мат. капитала, владельцы имущества дают нотариально заверенное обязательство оформить недвижимость на всех членов семьи. Размер долей определяется по соглашению сторон, но в размере не меньшем, чем составила бы их доля при разделе этого имущества на всех членов семьи, т.к. в вашем случает это затрагивает интересы несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели квартиру (общая совместная собственность) в ипотеку, погасили ипотеку материнским капиталом теперь нам нужно выделить доли детям. Что нам для этого нужно?

Хотим с супругой погасить ипотеку материнским капиталом. Требуется составить обязательство у нотариуса о выделении долей для детей. В свидетельстве о собственности на квартиру указано, что у нас с супругой общая совместная собственность.

Вопрос: сколько у нотариуса необходимо составить экземпляров обязательства о выделении долей детям? Два или один?

Может ли созаемщик стать заемщиком по ипотеке? Заемщик моя мама а муж созаемщик. Выплата ипотеки. Мы с мужем хотим погасить ипотеку материнским капиталом и выделить доли детям.

Возник вопрос относительно вопросов общая совместная собственность и материнский капитал. У нас ипотека оформляется с женой и собираемся частично гасить материнским капиталом в будущем. На данный момент в документах стоит общая совместная собственность, согласно закону необходимо на детей выделить доли в квартире. Можно ли выделить из общей собственности проценты для детей?

Квартира куплена в ипотеку часть погашена материнским капиталом, хотим расшириться погасить остаток и взять снова ипотеку обязательно ли сейчас выделить доли детям или можно будет в новой квартире выделить доли после погашения ипотеки.

Приобрели дом в ипотеку, хотим часть загасить материнским капиталом, ПФ говорит что нужно выделить детям в доме доли. Есть приобретенная ранее квартира в которой детям доли уже выделены. Можем ли мы погасить часть ипотеки не выделяя доли.

У нас ипотека с материнским капиталом, сейчас мы собираемся разводится, как мне поступить: закрыть ипотеку до развода и выделять долю мужу и просить его отказаться от своей доли или развестись и погасить ипотеку и выделить доли только детям. Ипотека оформлена на него, я созаемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира в ипотеку оформленную на супруга, я соцзаемщик, погасила часть ипотеки материнским капиталом, хотим самостоятельно оформить соглашение без участия нотариуса на выделение долей, скажите, доли выделять всем, и возможно ли это без нотариуса, либо только детям?

В гражданском браке мной была куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки погасила материнским капиталом. Сейчас хочу полностью погасить ипотеку, но уже состою в браке. Надо будет ли мне выделять долю супругу? У нотариуса было заверено, что после погашение ипотеки в течении полугода я должна выделить долю себе и своим детям.

Ипотека погашена материнским капиталом, как выделить детям доли в квартире, наши действия? Родилась двойня, обоим нужно выделять доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение