Порядок подписания договоров займа и купли-продажи жилого дома может повлиять на их действительность

• г. Ростов-на-Дону

Если договор займа на покупку жилого дома и договор купли-продажи жилого дома одним числом, то договор купли-продажи считается недействительным? То есть у него дата должна быть позже договора займа?

Ответы на вопрос (2):

Вовсе не обязательно. Все зависит от конкретных обстотельств, и если из текста договора займа не следует, что исполнения обязательств немедленного не может быть - все в рамках допустимого.

Добрый день! Нет, договор будет действительным! Дата в данном случае не влияет на действительность договора! Всего хорошего.