Время и размер расчета при увольнении по собственному желанию - что нужно знать

• г. Вологда

Хотела бы спросить у вас: в течение какого времени должны выплатить расчет после увольнения работника по собственному желанию? И в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы.

Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором.

А еще вот какой вопрос, если фирма частная и работники работают неофициально, то есть минимальную заработную плату переводят Именно карту а остальное всё что они заработали выдают на руки как бы белая зарплата в конверте. Когда и в каком размере Они обязаны рассчитать работника?

Если работник трудоустроен официально, то есть с записью в трудовой книжке и составлением трудового договора, то обязан предупредит работодателя за две недели. Если работает без договора, то обязанности по предупреждению так называемого работодателя у него нет. Но и с получение расчета могут возникнут проблемы.