Как обжаловать бездействие судебных приставов и взыскать материальный вред после ДТП?

• г. Москва

Здравствуйте. 29.08.2015 года было решение суда о возмещение материального вреда в размере 567 882 руб. (Было ДТП). ДТП произошло в Москве и я проживаю в Москве, а виновник ДТП прописан в Калужской области. Исполнительный лист отвезли приставам в Калужскую область. Спустя год приставы не объявились. Писала приставам запрос какие действия проводились, чтобы взыскать денежные средства с виновника, ответа не последовало. После чего звонила приставам ответ был « Мы ходили по месту регистрации должника, но он там не проживает. Там стоит сарай и там не кто не проживает. Найти мы его не можем. У него через год наступает пенсия и мы будем взыскивать денежные средства с пенсии. Подождите год.» Прошел год. Сегодня пришло письмо от приставов об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождения должника и его имущества. Что делать? Как обжаловать? Куда писать на бездействие судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А Вы имеете право предъявить вновь к исполнению приставам исполнительный лист и они дальше обязаны будут работать. Также можете обращаться к Главному судебному приставу Калужской области.

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно обжаловать постановление приставов, у Вас на это 10 дней!

Составление юридически грамотного заявления - это уже платная услуга.