Мне 55 лет. Идет начисление пенсии. Есть ли у меня право выбора периода для начисления пенсии.

• г. Краснодар

Добрый день.

Мне 55 лет.

Идет начисление пенсии.

Есть ли у меня право выбора периода для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, если речь идет о заработной плате, то для начисления пенсии берется заработная плата за 2000-2001 г. по сведениям пенсионного фонда, если коэффициент по заработной плате за этот период меньше максимального 1,2, то в этом случае Вы можете брать заработок за пять лет подряд до 01.01.2002 г. по вашему выбору.