Могут ли судебные приставы наложить арест на долю приватизированного жилья за неуплату кредита.

• г. Ставрополь

Могут ли судебные приставы наложить арест на долю приватизированного жилья за неуплату кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Петр! Судебный пристав имеет право вынести запрет на регистрационные действия с долей, если данная доля является единственным жильем, то забрать в счет погашения долга ее не могут.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Если это единственное Ваше жилое помещение, то приставы не имеют право отобрать у Вас за долги его. Единственное, что они могут сделать, так это только по решению суда вынести запрет на регистрационные действия. Пока Вы не выплатите долг.