Возможно ли работать в детском саду после условного осуждения по статье 264 часть 3 и наличия педагогического образования?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году я была осуждена по 264 ст. ч.3 наказание было условным. У меня педагогическое образование, могу ли я после конца срока судимости пойти работать в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все будет зависит от того, какую должность Вы планируете занимать. Ограничения, связанные с судимостью, в сфере образования касаются как раз тех лиц, которые планируют осуществлять именно работу педагога.