Как развестись с супругом, имеющим двойное гражданство?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как развестись с супругом, если во время заключения брака он был гражданином Нигерии, а на данный момент является гражданином РФ (с декабря). Свидетельство о браке не меняла.

Ответы на вопрос (4):

Если, есть, несовершеннолетние дети, либо супруг против развода, то брак расторгается через суд, путем подачи искового заявления о расторжении брака.

Есть ребенок, 3 года. Вопрос состоит в том, что бракоразводный процесс осуществляется через суд КАК С ГРАЖДАНИНОМ РФ? или как с иностранным гражданином?

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства, при условии, что другая сторона не согласна расторгать брак, либо при наличии несовершеннолетних детей.

Расторжение брака при наличии спора по несовершеннолетним детям производится в судах общей! Юрисдикции. Зачем путать граждан? А если нет достаточной квалификации по таким семейным спорам то лучше не консультировать.