Когда я смогу получить сумму аллиментов, и будет ли она выплачиваться частями или в один срок?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Вопрос такой. Мне прислали письмо что мой бывший муж зачислен в список должников по аллиментам. Мол он не предоставил суду где работает и не принес справку о доходах. Аллиментов действительно нет. Жду их уже давно.

Ему назначили сумму взыскания.

Так вот. Хотела бы узнать когда мне ждать эту сумму. И ждать ли ее частями или же пришлют всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае всё будет зависеть от работы судебных приставов и от имущества которым располагает бывший муж. Например, если приставы установят официальное место работы бывшего мужа, движимое, недвижимое имущество, счета в банках, иные отчисления на его имя и т.д., то примерно в течении 20-180 дней получите процент причитающихся алиментов, в зависимости от того что найдут приставы. Возможно, что он их вообще никогда не заплатит, если например сменит фамилию, местожительства, неофициально уедет работать вахтой в другой регион и т.д.